Автокредит в Чехии

Хотите приобрести автомобиль в кредит? Осталось дело за малым, найти надежного кредитора, который предложит лучший продукт. В этой статье мы перечислим крупных игроков рынка кредитования в Чехии, конкретно выдачу кредитов на покупку машины. Кредит на автомобиль (чеш. půjčka na auto) вы можете получить как в банке, так и в небанковской кредитной организации.

Вас также заинтересует:


Банк
Главный плюс обращения в банк в том, что вы можете взять автокредит и потом отправиться в любой автосалон. Или даже купить машину с рук.

Ниже приводим список банков в Чехии, которые предоставляют кредитование автомобиля. Для расчета кредита перейдите по ссылке. В Чехии наибольшей популярностью пользуются предложения по автокредитованию от Česká spořitelna и ČSOB.

Страховка
При получении кредита обычно нужно оплатить страховку авто. Она поможет и вам, и банку снизить риск потерять деньги, если с машиной что-то случится (попадете в аварию или ее украдут).

Небанковские кредитные организации
В рамках потребительского кредита (чеш. spotřebitelský úvěr), небанковские организации также предоставляют возможность взять автомобиль в рассрочку, как гражданам Чехии, так и иностранцам.

  • Zonky — Кредит на новый автомобиль
  • Acema — Кредит на всё, что угодно

Сравнение автокредитов
Агрегатор кредитов поможет вам сравнить условия кредитования множества банков на одном месте.

Автосалон
Если вы берёте кредит в автосалоне, то, скорее всего, будете привязаны к конкретному банку или сможете выбирать только из нескольких банков-партнеров. Но можно рассчитывать на выгодные условия автокредита на некоторые модели или комплектации.

Автобазар
Программы финансирования покупки автомобиля предлагают также автобазары.

  • Автомобиль в кредит от AAAAuto
  • Финансирование автомобиля от AutoEsa