Покупка недвижимости в Чехии

Данная статья содержит в себе каталог ссылок на информацию, касающуюся процесса приобретения недвижимости в Чехии.

Условия приобретения недвижимости в Чехии
Изменившиеся законодательство позволяет иностранцам из стран, не входящих в ЕС, покупать недвижимость. О том, что принесло это существенное изменение в законодательстве покупателям чешской недвижимости, рассказывает портал Prian.ru: Процедура приобретения недвижимости в Чехии

Возможности покупки

Покупка на физическое лицо
Для заключения договора на физическое лицо достаточно предоставить паспортные данные покупателя, адрес прописки, копию загранпаспорта и адрес для доставки почты на территории Чехии (обязательное условия для доставки договора купли-продажи кадастром недвижимости после регистрации прав собственности).

Покупка на юридическое лицо
в случае оформления недвижимости на фирму все ее соучредители и члены их семей могут рассчитывать не только на мультивизы, но и на более лояльное отношение чешских властей при получении вида на жительство.

Процедура приобретения недвижимости в Чехии
В интернете достаточно ресурсов, на которых описывается процедура покупки недвижимости. В любом случае советуем воспользоваться услугами риелтора при оформлении недвижимости, дабы избежать ошибок которые могут привести вас к финансовым незапланированным затратам.
Купить в Чехии квартиру за наличные не удастся – fakty.ua

Как купить недвижимость в Чехии
Покупка квартиры «от А до Я» – ptel.cz

Вид на жительство при покупке недвижимости
Мультивиза на основании жилой недвижимости – visacz.com

Форма оплаты
Принято рассчитываться с помощью банковского перевода. Поэтому покупателю придется открыть личный счет в чешском банке. Процедура простая и занимает полчаса. Для открытия счета на него достаточно положить всего 10 евро. При этом требуется предъявить заграничный паспорт и любой другой документ с фотографией, например, водительские права. На этот счет нужно будет перевести сумму, необходимую для совершения сделки.

Типы недвижимости

  • Квартира в Праге
  • Коммерческая недвижимость
  • Отель в Чехии
  • Элитная недвижимость
  • Аренда недвижимости в Чехии
  • Сельские дома
  • Сельскохозяйственные земли

С мая 2011 года закон позволил приобретать иностранцам и сельскохозяйственные земли в Чехии. Приобрести сельскохозяйственную землю можно, только оформив ее на юридическое лицо

Агентства недвижимости Чехии
Практически вся недвижимость в Чехии продается через риэлторские компании. Поэтому все формальности, связанные с оформлением, они берут на себя. Стоимость этих услуг уже включена в цену недвижимости.

При выборе недвижимости в Праге и в Карловых Варах советуем обращаться в крупные фирмы или по рекомендации. К сожалению, как и везде, существуют и недобросовестные посредники.

Каталоги недвижимости в Чехии

Застройщики в Чехии (Девелоперы)
В этом разделе представлены компании девелоперы, работающие на рынке девелопмент коммерческой недвижимости в Чехии. Более детальную информацию о какой-либо из представленных здесь компаний-девелоперов рынка коммерческой недвижимости, вы можете получить перейдя по ссылке на страницу данной компании.

Список девелоперских проектов в Праге – developerske-projekty-praha.cz

Списки девелоперских компаний в Праге:
http://www.prahanovebyty.cz/developerske-firmy-praha
http://www.firmy.cz/Remesla-a-sluzby/Reality/Developeri/kraj-praha

Столица Чехии
Прага является одним из самых красивых городов Европы. Относительно небольшая численность (Население 1,247 миллиона на 2013 год) и размеры города являются преимуществом перед другими столицами в случае выбора Праги, как места для покупки недвижимости.

Другие города
Естественно Прага, не единственное красивое и удобное в Чехии, где можно купить квартиру или дом. Ниже предоставлен список городов Чехии, которые также имеют спрос на рынке недвижимости в Чехии:

  • Прага
  • Брно
  • Теплице
  • Карловы-Вары
  • Марианские лазне
  • Тельч
  • Подебрады
  • Хеб

Налог на недвижимость в Чехии
Размер налога зависит от общей площади, этажности, способа использования и принадлежности недвижимости к конкретному населенному пункту. Рассчитать налог на недвижимость в Чехии – mesec.cz

Полезные ссылки