UnionPay в Чехии

UnionPay международная платежная система, на европейском рынке с 2009 года, возникла как услуга для китайских туристов. Сегодня 60% торговых точек и банкоматов в европейском регионе принимают карты UnionPay. В Чехии карты UnionPay принимают 41 000 торговых точек и 85% банкоматов.

Контакты
Обслуживание клиентов Центральной Европы занимается офис в Венгрии.
Клиентская служба: +36-1-810-1527
E-mail: europe_cee@unionpayintl.com
Официальный сайт: UnionPay Чехия

China UnionPay Co Ltd
China UnionPay Co Ltd, сокращенно UnionPay — китайская компания по оказанию финансовых услуг, управляющая одноименной системой платежных карт наряду с конкурирующими американскими компаниями Visa и MasterCard. Основана 26 марта 2002 года, со штаб-квартирой в Шанхае.

UnionPay International

UnionPay International
UnionPay International является дочерней компанией China UnionPay, основной задачей которой является развитие и поддержка глобального бизнеса UnionPay. UnionPay International обеспечивает прием карт в 162 странах и регионах в 45 миллионах торговых предприятий и 2,5 миллионах банкоматов. Являясь эмитентом более 6,3 млрд. карт в 42 странах и регионах, она предоставляет крупнейшей в мире группе держателей карт высококачественные, безопасные и экономически эффективные услуги трансграничных платежей.

Прием карт на кассе
Торговые точки с вывесками UnionPay принимают карты UnionPay. Поскольку некоторые торговые предприятия еще не установили вывеску UnionPay, держатели карт могут предъявить свои карты UnionPay на кассе и поинтересоваться о приеме карт UnionPay.

Снятие наличных
Более 85% банкоматов в Чехии принимают UnionPay для снятия наличных, в том числе все банкоматы ČSOB Bank, Česká spořitelna, KB, Euronet и MONETA Money Bank по всей стране принимают карты UnionPay. На этих банкоматах или на экранах банкоматов есть надписи или рисунки с логотипом UnionPay.

Экстренная выдача наличных
В случае потери, порчи или невозможности использования карты UnionPay в поездке за рубежом Держатель карт UnionPay может обратиться в банк, выпустивший карту UnionPay, и подать заявку на выдачу экстренной наличности размером до 5 000 долларов США.

Ссылки по теме:
UnionPay — cs.wikipedia.org